Стипендии и иные виды материальной поддержки2

Нормативные правовые акты

Стипендии воспитанникам МБДОУ «Детский сад № 18» не предоставляются.

Общежития и интерната для воспитанников, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в  МБДОУ «Детский сад № 18» не имеется.

Плата за проживание в общежитии не взимается.

Виды материальной (социальной) поддержки семей воспитанников:

1.Льготная оплата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, за содержание детей в ДОУ:

• 50% (для малообеспеченной категории родителей при наличии необходимого пакета документов на 2-го и последующих детей);
  • 20% (для малообеспеченной категории родителей при наличии необходимого пакета документов на 1-го ребёнка);
  • 100% (для родителей детей-инвалидов и родителей опекунов при наличии соответствующих документов).

2. Выплаты компенсационного характера (переводятся на расчётный счёт заявителя после оплаты квитанции по родительской плате за ребёнка/детей):

• на 1 ребёнка — 20%;
  • на 2 ребёнка — 50%;
  • на 3 и последующих — 70%

Положение о порядке и условиях предоставления родителям льгот за содержание детей в ДОУ

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЛЬГОТ ПО ИСЧИСЛЕНИЮ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЛЬГОТ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ НЕОБХОДИМО:

1.​ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЮ МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 18» И НЕОБХОДИМЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НЕ ПОЗДНЕЕ 25 ЧИСЛА ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА.

2.​ РАССМОТРЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ И СВЕРКА ДАННЫХ С БАЗОЙ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ КОМИССИЕЙ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЗАЯВЛЕНИЙ ГРАЖДАН ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ЛЬГОТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ  В МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 18» ДО 25 ЧИСЛА ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА.

3.​ ПРИ ОТСУТСТВИИ ИНФОРМАЦИИ О ЗАЯВИТЕЛЕ В БАЗЕ ДАННЫХ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 18» НАПРАВЛЯЕТ ЗАЯВИТЕЛЯ ЗА ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ (СПРАВКОЙ) В РАЙОННЫЕ ОТДЕЛЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ.

4. КОНТРОЛЬ ЗА СРОКОМ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТАТУСА «МАЛООБЕСПЕЧЕННАЯ СЕМЬЯ» И СРОКОМ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ И НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ В КОМИССИЮ МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 18» ОСУЩЕСТВЛЯЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННО РОДИТЕЛЬ!

Положение о Комиссии по рассмотрению заявлений граждан по представлению льгот за содержание детей в ДОУ № 18

Информация о трудоустройстве выпускников ДОУ

Выпускники МБДОУ «Детский сад № 18» 2019 года обучаются в следующих школах г. Владимира: СОШ № 19, СОШ № 26, СОШ № 25, СОШ № 3, лицей-интернат № 1.